3 простых правила устойчивого похудения

1 Правило:

Исключаем запреты и ограничения!

Каждый раз, когда вы резко меняете образ жизни, предсказуемо возникает эффект бумеранга. Вы чувствуете, что так ограничены жесткой дисциплиной, обделены удовольствиями, что в какой-то момент происходит срыв, и вы забрасываете диету и с особой страстью налегаете на еду. Некоторые люди настолько перестают верить в себя после многих лет «провалов», что срываются даже при самых умеренных (и весьма успешных!) переменах в питании.

 

Я прошу клиентов исключить самокритику: такого рода вещи случаются, и просто стоит возобновить с теми хорошими привычками, которые они уже сформировали. Но, в самом деле, если вы упали на дороге, вы же не останетесь там лежать. Вы встанете, отряхнетесь и пойдете дальше. Почему же, отступив на шаг от новых действий, вы легко останавливаетесь? А ведь можно позволить себе просто начать с чистого листа. В этом действительно кроется секрет успешного похудения.

2 Правило:

Получайте удовольствие от того, что вы едите!

Невозможно придерживаться всю жизнь какого-то ограничительного стиля питания, который вам не нравится. К тому же жизнь слишком коротка, чтобы есть продукты, которые вы ненавидите. Пытаться заменить торт, который вы обожаете, салатом, имеет смысл только в том случае, если вы действительно желаете этот салат всем своим организмом. Как получать максимальное удовольствие от еды и похудеть – это самый главный вопрос, с которым к нам в Центр ОМ Тайм обращаются клиенты, снижающие вес.

3 Правило:

Поэтапное движение к стройности!

На программе похудения в Центре ОМ Тайм, работая в групповом тренинге с клиентами, в ряде случаев я рекомендую снижать вес поэтапно (например, когда стартовый вес высок). Движение «по ступеням» результативнее, снижая вес и объёмы этапами, вы успеваете привыкнуть к изменениям вашего организма, тем самым фиксация стройности реализуется успешнее.

Снижайте вес осознанно!

Подробнее на нашей программе похудения «Вес Идеальности»