Статьи психологов

Психология срыва

Мы, люди, желающие скинуть несколько лишних килограмм, знакомы с проблемой срыва. С утра мы берем курс на подсчет калорий или диету, заклиная себя, что сегодня точно будем держаться и призываем все свои силы и волю. Но…

Как сон помогает нам быть стройными?

Одна из скрытых причин, почему неожиданно приходит «Жора». Давайте сегодня без философии и долгих объяснений. Есть одна скрытая причина, по которой вы «жрете» лишнюю еду и не можете остановится, и она называется — недосып. Чем меньше…

Онкология как психосоматическое заболевание

«Важно не то, что сделали из меня, а то, что я сделал из того, что сделали из меня» Жан-Поль Сартр Психологические факторы возникновения заболеваний в целом и онкологических заболеваний в частности

Человек, как микрокосм

Человек — это макрокосм в миниатюре, состоящий из семи различных полевых структур — тел. Все эти тела взаимопроникают друг в друга наподобие матрешек, и атмическое тело — наиболее тонкая часть, которая имеет поистине Божественную природу. Эфирное…

Воспитание трудных подростков

Подростковая пора — сложная и короткая. Чтобы пройти ее «без жертв и разрушений», нужно знать ее особенности. Быть умным и терпеливым. Если на вашу просьбу и на вас не реагируют; если дух свободомыслия перешел в дух…

Биолокация или «новые» инструменты самопознания

«Нет неизлечимых заболеваний, есть недостаток знаний. И старение — это болезнь, которую можно лечить» В. И. Вернадский

Почему молодые мамы в декрете набирают лишний вес?

Эмоциональное выгорание знакомо множеству матерей: они стремятся быть «идеальными», тратят на это все свои силы и в результате страдают одновременно от физической и психической усталости. Печаль, усталость, тревога… И вот в один прекрасный день мы срываемся…

Как отвечать на бестактные вопросы?

Когда же ты выйдешь замуж? Почему ты такая худая (толстая)? А ты будешь бросать курить? Когда вы родите ребеночка? Ты опять на диете? А ты все продавцом в магазине работаешь? Не надоело тебе за такую зарплату…

Синдром воображаемого уродства

Восприятие себя и своей внешности в сравнении с модой и рекламой. Еще ни разу не было так, чтобы после проведенной сессии я не удивилась преображению своего клиента. Когда заканчивается время консультаций, я вижу перед собой открытую…

Супружеская измена: случайная интрижка или вынужденная мера?

Для многих замужних женщин отношения на стороне с женатыми мужчинами даже более привлекательны (если, конечно, она не мечтает, что он когда-нибудь уйдет из семьи и женится на ней), потому что здесь зона пониженного риска для психологических…